Материально-техническое обеспечение и оснащенность педагогического процесса

Состояние материально-технической базы соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей среды включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. К ним относятся: музыкальный зал, медицинский блок, прогулочные площадки. Данные компоненты обеспечивают возможность разнообразных видов детской деятельности по интересам.

Групповые помещения

Созданы условия для развития детей всех возрастов (от 2-х до 7 лет). Имеются дидактические средства и оборудование для всестороннего развития детей.
    Процессы: Занятия, игровая деятельность, индивидуальная работа с детьми, творческая мастерская, оздоровительные мероприятия, закаливание: упражнения после сна.

Музыкальный зал

Музыкальный зал, с необходимым оборудованием для воспитательно-образовательной работы с детьми. В музыкальном зале имеется: электронное пианино, стульчики для детей, стулья для взрослых, музыкальный центр, размещены детские музыкальные инструменты, методические пособия, атрибуты для танцев, инсценировок. Всё это позволяет осуществлять музыкальное воспитание в разнообразных формах.

Пищеблок

Имеются специально выделенные помещения, оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем. Имеются договора на поставку продуктов питания.
    Процессы: Сбалансированное питание, витаминизированное питье, меню составляется в полном соответствии с технологиями, утвержденными Минздравом РФ.

Медицинский блок

Медицинское обслуживание. Имеются специально выделенные помещения, оснащенные медицинским оборудованием. Медицинский персонал прошел обучение на квалифицированных курсах. Имеется договор с поликлиникой № 1. Лицензия на осуществление медицинской деятельности от 11.05.2016г.
    Процессы: Медицинское обслуживание, лечебно-оздоровительная работа, профилактические мероприятия, мониторинг состояния здоровья вновь поступивших воспитанников.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Исключен доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям. С 1 мая 2019 года вступили в силу изменения к Федеральному Закону Российской Федерации от 29 декабря 2010 № 436 - ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационные системы и информационно - телекоммуникационные сети доступны для педагогов. В свободном доступе для педагогического персонала: 1 административный компьютер, интернет, телевизоры, DVD плееры, магнитофон.